Home
Mail



Итоги XVIII первенства Приволжского федерального округа по шахматам(15.11.2019)
12.11.2019 г. в ОП ООО «Курорты Поволжья» (Самарская область, Красноярский район, п. Светлое поле) завершилось XVIII первенство Приволжского федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17, 19 лет. Турнир собрал рекордное количество участников — 526 из всех 14 регионов ПФО. Медали разыгрывались в трех дисциплинах: шахматы, быстрые шахматы и блиц.
  Представители Удмуртской Республики завоевали 13 медалей (3 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых) и заняли 2 место по количеству медалей. Заняв 2 место в турнире девушек до 17 лет по шахматам Зяпаева Полина обеспечила себе выход в Высшую лигу Первенства России 2020. Также выход имеет Кулькова Дина (1 место во всероссийском соревновании «1 Лига» 2019 г.)
  Также стоит отметить 2 бронзовые медали в конкурсе решения шахматных композиций.

Шахматы:
2 место среди девушек до 17 лет – Зяпаева Полина (БУ УР «СШ по шахматам имени С.Ф. Ощепкова»);
3 место среди девушек до 15 лет – Кулькова Дина (МБУ СШОР «Созвездие»);

Быстрые шахматы:
1 место среди мальчиков до 11 лет – Стерхов Демид (БУ УР » СШ по шахматам имени С.Ф. Ощепкова»);
1 место среди девушек до 17 лет – Зяпаева Полина (БУ УР «СШ по шахматам имени С.Ф. Ощепкова»);
2 место среди мальчиков до 11 лет – Напольских Глеб (МБУ СШОР «Созвездие»);
2 место среди девушек до 15 лет – Кулькова Дина (МБУ СШОР «Созвездие»);
3 место среди юношей до 15 лет – Мочалов Дмитрий (БУ УР «СШ по шахматам имени С.Ф. Ощепкова»);
3 место среди юношей до 17 лет – Егоров Дмитрий (БУ УР «СШ по шахматам имени С.Ф. Ощепкова»);

Блиц:
1 место среди девушек до 17 лет – Ироденко Анастасия (МБУ СШОР «Созвездие»);
2 место среди девушек до 17 лет – Светлова Ксения (БУ УР «СШ по шахматам имени С.Ф. Ощепкова»);
3 место среди девушек до 17 лет – Зяпаева Полина (БУ УР «СШ по шахматам имени С.Ф. Ощепкова»);
3 место среди девушек до 19 лет – Ляпина Анастасия (МБУ СШОР «Созвездие»);
3 место среди юношей до 15 лет – Мочалов Дмитрий (БУ УР «СШ по шахматам имени С.Ф. Ощепкова»);

Решение шахматных композиций:
3 место среди девочек до 11 лет – Санникова Полина (МБОУ ДО «ДД(ю)Т);
3 место среди юношей до 15 лет – Сиялов Михаил (БУ УР «СШ по шахматам имени С.Ф. Ощепкова»).